Программы 1С, 1С-Фреш, внедрение, сопровождение, 1С:ИТС в Черкесске (Карачаево-Черкесская Республика) +7(928)014-27-27
info@ct26.ru

В СМИ вновь появилась информация о прекращении сопровождения и технической поддержки российских компаний немецкой SAP. Вендорская техподдержка SAP для россиян полностью прекратится к 31 декабря 2023 года, а это значит, что компаниям, которые используют немецкие системы учета и управления, нужно отказываться от SAP и переходить на отечественные аналоги.

Напомним, что SAP объявила об уходе из России еще в марте 2022 года. Уже тогда она перестала продавать россиянам новые лицензии на ПО. Но технической поддержкой пользовались и пользуются многое российские компании. Теперь же, единственное исключение, которое SAP сделает для России – это использование ее облачных сервисов, которыми можно будет пользоваться вплоть до истечения сроков, указанных в договорах. Продления этих сроков уже не будет.

Продукты SAP успешно заменяются отечественными аналогами. Главные российские аналоги SAP – «1С:ERP», «1С:Управление холдингом» и «1С:ERP Управление холдингом»:

1С:ERP Управление предприятием

1С:ERP Управление предприятием – это модульная система, позволяющая автоматизировать любые процессы в крупных производственных предприятиях. ERP позволяет заниматься управленческим учетом, контролировать бюджетирование и следить за достижением целевых показателей, проводить долгосрочное и краткосрочное планирование, управлять маркетингом и ассортиментом.

Среди операционных модулей в 1С:ERP доступны блоки CRM (менеджмент взаимоотношений с клиентами), WMS (управление складом), розничных и оптовых продаж, логистики, кадрового учета, управления ремонтами, закупками и производством.

Также 1С:ERP позволяет вести любые виды учета и выводить любую отчетность. Поддерживается налоговый и бухгалтерский учет, расчет себестоимости продукции, казначейство, регламентированный учет по РСБУ.

Для 1С:ERP существует несколько десятков отраслевых модулей. Они дополняют стандартный функционал системы новыми функциями, решающими специфические задачи отдельных индустрий. Внедрение отраслевого модуля позволяет значительно сэкономить на работе программистов-интеграторов и еще сильнее оптимизировать свой бизнес.

1С:Управление холдингом 8

1С:Управление холдингом 8 – программный комплекс для крупных компаний со сложной структурой. Он отлично подходит для автоматизации управления финансами в верхних звеньях холдингов или B2B центрах обслуживания.

В Управление холдингом входят инструменты для автоматизации сбалансированной системы показателей, процессов бюджетирования, бизнес-анализа, консолидации отчетности различного назначения, корпоративного контроля и учета для эффективного управления работой холдинга.

1С:ERP. Управление холдингом

1С:ERP. Управление холдингом – сборка, объединяюща базу «1С:ERP» и «Управления холдингом» в единую комплексную систему. Это и общая среда для эффективного взаимодействия сотрудников всех подразделений на всех уровнях, и консолидация финансовой отчетности, оперативный анализ информации, выявление закономерностей, прогноз сценариев развития, принятие эффективных управленческих решений. И такие инструменты, как учет по РСБУ и МСФО, корпоративная отчетность, налоги, закупки, бюджетирование, продвинутый бизнес-анализ и многое другое.

Внедрение подсистем 1С:ERP

ERP-система состоит из связанных между собой блоков, запуск которых в работу возможен не всех сразу, а в некотором сочетании между собой. Часто за бортом автоматизации первой очереди оставляются блоки, которых вообще никогда не было в бизнес-процессах компании, либо которые "автоматизированны" какими-то другими средствами (например, в ручных базах Excel). Например, подсистему «Бюджетирование», или «CRM» хочется начать использовать, но до внедрения ERP в компании не было процессов бюджетирования, или управления взаимотношениями с клиентами, как медодологии и сопуствующих ей процессов.

В то же время, например автоматизация бюджетирования на базе 1С:ERP позволяет существенно повысить эффективность и точность процесса планирования и контроля финансовых показателей организации, а также сократить затраты времени и ресурсов на его выполнение. 

Если у Вас такая, или похожая ситуация, мы готовы рассмотреть внедрение отдельных функциональных блоков и подсистем 1С:ERP (а также "младших родственников" этого решения - решений 1С:Комплексная автоматизация 8, 1С:Управление торговлей 8 (ред 11), конечно, там где имеются соответствующие подсистемы) в составе проектных команд внедрения ERP в организации:

  1. Внедрение CRM (услуга применима для 1С:ERP, 1С:Комплексная автоматизация 8, 1С:Управление торговлей 11). Это позволит регламентировать предварительные процессы продаж, регистрировать контакты и хранить полную контактную информацию партнеров, планировать события, управлять процессом продаж, анализировать незавершенные и планировать предстоящие сделки, регистрировать претензии клиентов и оценивать эффективность работы менеджеров;
  2. Внедрение планирования (услуга применима для 1С:ERP, 1С:Комплексная автоматизация 8, 1С:Управление торговлей 11). В результате использования данного механизма можно избежать простои оборудования и специалистов, поддержать складские запасы, а также сократить сроки выполнения обязательств по заказам;
  3. Внедрение бюджетирования (услуга применима для 1С:ERP и 1С:Комплексная автоматизация 8). Организация и координация процесса бюджетирования, финансовое планирование, контроль над финансово-хозяйственной деятельностью и финансовый анализ деятельности предприятия;

а так же других подсистем.

 

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

 

Если Вы заинтересовались темой «SAP прекращает техподдержку клиентов из России. «1С:ERP» - альтернатива SAP, которая хорошо подходит для российского бизнеса» в Черкесске, или другом населенном пункте Карачаево-Черкесской Республики прямо сейчас, Вы можете связаться с нами любым удобным Вам способом, из указанных в контактной информации. Либо оставьте заявку, нажав кнопку "Оставить заявку", и наш сотрудник сам свяжется с Вами!

Оставить заявку