Программы 1С, 1С-Фреш, внедрение, сопровождение, 1С:ИТС в Черкесске (Карачаево-Черкесская Республика) +7(928)014-27-27
info@ct26.ru

С 01 августа 2023 года фирма "1С" совместно с компанией "КАЛУГА АСТРАЛ" предоставили возможность многопользовательского режима работы в сервисе 1С-Отчетность. Многопользовательский режим дает возможность организовать удобную работу нескольких пользователей в одной информационной базе 1С при подписании и отправке отчетности и других видах информационного взаимодействия с контролирующими органами от имени одной организации-налогоплательщика.

Особенности и возможности работы многопользовательского режима

Многопользовательский режим работы позволяет гибко организовать работу пользователей в сервисе 1С-Отчетность. Например, теперь бухгалтер, который занимается кадрами, может отправлять отчетность в СФР, получать требования, которые отправляет этот контролирующий орган, и отвечать на них. Специалист по налогам может отправлять отчетность только в ФНС, а получать и расшифровывать требования ФНС сможет главный бухгалтер предприятия.

  • В одной конфигурации могут работать несколько сотрудников со своими квалифицированными сертификатами электронной подписи (КЭП) через одну учетную запись 1С-Отчетности,
  • Есть возможность назначить роли для пользователей сервиса, например, роль "Администратор", 
  • Администратор многопользовательского режима устанавливает для пользователей такие права, как:  
    • доступные контролирующие органы на отправку отчетности,
    • расшифрование документов, поступивших из ФНС России, и отправка ответов на требования.

На дату выпуска настоящего письма многопользовательский режим можно подключить в программе: 

  • 1С:Бухгалтерия государственного учреждения, ред. 2.0 (версии ПРОФ, базовая), начиная с релиза 2.0.92.49.

Перечень программ, поддерживающих многопользовательский режим, будет расширяться.

Как подключить многопользовательский режим

1)      Откройте раздел "Заявления на подключения", создайте новое заявление и перейдите по гиперссылке в строке "Пользователи".

2)      В открывшейся форме передвиньте переключатель в "Многопользовательский режим".

3)      Отметьте пользователей, у которых будет доступ к учетной записи.

4)      Укажите доступные контролирующие органы для каждого пользователя.

5)      Отправьте заявление в обработку.

После обработки заявления партнером каждый из пользователей, указанных в этом заявлении, получит в программе 1С приглашения. Из приглашения каждому пользователю нужно будет тоже отправить заявление на подключение его к учетной записи организации с существующим сертификатом или одновременно подать запрос на регистрацию нового сертификата.

Настройки пользователя может в любой момент времени изменить Администратор многопользовательского режима через отправку заявления из раздела "Заявления на подключения".

Настройка работы Администратора многопользовательского режима:

  • всегда должен быть хотя бы один Администратор;
  • по умолчанию роль Администратора назначается пользователю, подключающему многопользовательский режим, и руководителю;
  • можно добавить/заменить Администратора.

Подробнее см. инструкцию настройки многопользовательского режима.

Условия подключения многопользовательского режима

Многопользовательский режим - это расширение тарифа 1С-Отчетности, которое предоставляется на следующих условиях:

  • Пользователям с действующим договором ИТС уровня ПРОФ, в который входит льготная лицензия на 1С-Отчетность на 1 ЮЛ или ИП без оплаты, расширение “многопользовательский режим” предоставляется с основным тарифом бесплатно при любом количестве пользователей.
  • Для платных тарифов расширение "многопользовательский режим" подключается на платной основе. Его можно подключить к любому тарифу, в том числе к тарифу "Верное решение".
  • В акционных тарифах "Промо", "Промо Кадровые решения" можно подключить многопользовательский режим бесплатно.

Стоимость расширения "многопользовательский режим"

С 01.08.2023 г. установлена единая стоимость многопользовательского режима во всех регионах РФ, для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, кто подключен к 1С-Отчетности как по основному тарифу, так и по тарифу "Группа пользователей", в соответствии с таблицей:

Код

Наименование

Лицензия на 12 месяцев, рекоменд. розничная цена, руб.

Лицензия на 24 месяца, рекоменд. розничная цена, руб.

2900003612539

ПП Астрал-Отчетность. Расширение "Многопользовательский режим от 2-9 пользователей"

1200

2400

2900003612546

ПП Астрал-Отчетность. Расширение "Многопользовательский режим 10 и более пользователей"

2400

4800

При подключении расширения к уже действующей лицензии стоимость расширения рассчитывается, исходя из количества месяцев, оставшихся до конца действия лицензии.  Количество месяцев с даты подключения многопользовательского режима до даты окончания основной лицензии рассчитывается с округлением до целого числа. Стоимость расширения в этом случае равна произведению рекомендованной розничной цены за 12 месяцев и округленного количества месяцев, оставшихся до конца действия лицензии, деленному на 12. В следующем периоде продление расширения выполняется одновременно с продлением основной лицензии, стоимость расширения указана в таблице выше.

Пример расчета: у клиента подключен тариф "Основной для ИП 1 год", дата окончания лицензии 15.02.2024 года. Расширение "Многопользовательский режим на 2-9 пользователей" подключается в августе 2023 года:

  • если расширение подключается 11.08.2023, его стоимость составит 700 руб за период 7 месяцев;
  • если расширение подключается 17.08.2023 его стоимость составит 600 руб за период 6 месяцев. 

1С Отчетность

Если вы еще не сдаете отчетность в контролирующие органы прямо из 1С, то подключите сервис "1С-Отчетность"! Оставьте заявку на подключение и сотрудник свяжется с вами и все расскажет. За продлением сервиса также обращайтесь к нам.

Ознакомиться с возможностями сервиса и ценами на сервис 1С-Отчетность можно тут.

Если Вы заинтересовались темой «Новая возможность 1С-Отчетности - многопользовательский режим работы сотрудников» в Черкесске, или другом населенном пункте Карачаево-Черкесской Республики прямо сейчас, Вы можете связаться с нами любым удобным Вам способом, из указанных в контактной информации. Либо оставьте заявку, нажав кнопку "Оставить заявку", и наш сотрудник сам свяжется с Вами!

Оставить заявку