Программы 1С, внедрение, сопровождение в селе Ивановском (Ставропольский край, Кочубеевский район) +7(928)014-27-27
info@ct26.ru

С 1 сентября 2023 года обязательной станет маркировка еще нескольких групп товаров.

Маркировка Честный Знак

С 1 сентября 2023 года вводится обязательная маркировка в отношении биологически активных добавок к пище, некоторых медизделий, антисептиков, инвалидных кресел-колясок, безалкогольных напитков и питьевой воды для детей. Соответствующие изменения внесены в перечень отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, утвержденный распоряжением Правительства РФ от 28 апреля 2018 г. № 792-р.

Кроме того, утверждены вступающие в действие с 1 сентября 2023 года правила маркировки:

  • отдельных видов медицинских изделий;
  • отдельных видов безалкогольных напитков, в том числе с соком, и соков;
  • биологически активных добавок к пище;
  • кресел-колясок;
  • парфюмерно-косметической продукции, предназначенной для гигиены рук, с заявленным в маркировке потребительской упаковки антимикробным действием, а также кожных антисептиков – дезинфицирующих средств.

Именно с 1 сентября все предприятия, производящие товары этих категорий, обязаны начать регистрироваться в системе маркировки. А уже с 1 октября отдельные группы товаров пойдут в продажу с маркировкой. Это коснется всех наименований, кроме безалкогольных напитков. Они пойдут с маркировкой с 1 декабря. Такую информацию предоставил оператор системы маркировки "Честный Знак" - Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ).

Если Вы заинтересовались темой «Изменения в маркировке товаров с 1 сентября 2023 года» в селе Ивановском, или другом населенном пункте Кочубеевского района Ставропольского края прямо сейчас, Вы можете связаться с нами любым удобным Вам способом, из указанных в контактной информации. Либо оставьте заявку, нажав кнопку "Оставить заявку", и наш сотрудник сам свяжется с Вами!

Оставить заявку