Программы 1С, внедрение, сопровождение в селе Балахоновском (Ставропольский край, Кочубеевский район) +7(928)014-27-27
info@ct26.ru

C 20 марта 2023 г. фирма «1С» совместно с «Калуга Астрал» реализовали возможность отправки форм федерального статистического наблюдения в Банк России. Заполняйте и сдавайте все необходимые формы отчетности в Банк России прямо из 1С в сервисе 1С-Отчетность

Отправка форм в Банк России


Кто должен сдавать отчеты в Центральный банк России

Формы обязаны предоставлять юридические лица, осуществляющие прямые инвестиции за рубеж и получающие инвестиции из-за рубежа, предоставляющие медицинские услуги нерезидентам, услуги связи, а также занимающиеся внешней торговлей или перевозками

Перечень компаний, обязанных предоставлять формы, формируется Банком России и размещается на официальном сайте. Проверить, попадает компания в этот перечень или нет, можно на сайте по ИНН компании. За непредставление или несвоевременное представление форм федерального статистического наблюдения предусмотрен административный штраф (ст. 13.19 КоАП РФ)

Формы федерального статистического наблюдения, которые необходимо подавать

Указанием Банка России от 25.11.2019 N 5328-У утверждены следующие формы федерального статистического наблюдения, порядок их составления и представления:

  • Статистический учет прямых инвестиций (форма 1-ПИ)
  • Статистический учет портфельных инвестиций в иностранные ценные бумаги (форма 1-ИЦБ)
  • Статистический учет долговых обязательств по финансовому лизингу (форма 1-АРЕНДА)
  • Статистический учет в области въездного и выездного туризма (форма 1-ПОЕЗДКИ)
  • Статистический учет операций по международному роумингу (форма 1-РОУМИНГ)
  • Статистический учет транспортных услуг и сопутствующих транспортным услугам операций (формы 1-ТРАНСПОРТ, 2-ТРАНСПОРТ, 3-ТРАНСПОРТ)
  • Статистический учет экспорта медицинских услуг (форма 1-МЕД)

Пользователи сервиса 1С-Отчетность имеют возможность отправлять утвержденные формы в Банк России. Для этого необходимо подключить направление «Банк России» в настройках 1С-Отчетности.

Доступно в конфигурациях: БП 3.0 КОРП, ERP Управление предприятием, Комплексная автоматизация.

Направление «Банк России» входит в стоимость тарифа «Основной» сервиса 1С-Отчетность.

Если Вы заинтересовались темой «Отправка форм федерального статистического наблюдения в Банк России из сервиса 1С-Отчетность» в селе Балахоновском, или другом населенном пункте Кочубеевского района Ставропольского края прямо сейчас, Вы можете связаться с нами любым удобным Вам способом, из указанных в контактной информации. Либо оставьте заявку, нажав кнопку "Оставить заявку", и наш сотрудник сам свяжется с Вами!

Оставить заявку