Программы 1С, внедрение, сопровождение. Работаем по всей России +7(928)014-27-27
info@ct26.ru

С 1 июля 2023 года вступает в действие Закон от 21 ноября 2022 № 443-ФЗ «О внесении изменений в ст. 4 ч. 1, ч. 2 НК РФ…».

В соответствие с этим законом сладкие напитки станут подакцизными, наравне с алкоголем, табачными изделиями и другими товарами, перечисленными в ст. 181 Налогового кодекса. Если вы ранее не регистрировали продажу акцизного товара в ККТ, то необходимо это сделать, а также внести соответствующие изменения в карточках товаров товароучетной системы.

Об обязанности примения ККТ и ответственности за неприменение смотрите в статье - Ответственность за неприменение ККТ.

Чтобы избежать неприятностей - ведите бизнес честно и ответственно. Не рискуйте, соблюдайте законодательство.

1С-ОФД

Поможем выбрать тариф и оператора фискальных данных для любого бизнеса - сервис 1С-ОФД. За продлением сервиса также обращайтесь к нам.

Подбор оптимального тарифа для вашего бизнеса. Шесть операторов фискальных данных. Личный кабинет с отчетами о продажах для контроля и анализа работы торговой точки. Интеграция с программными продуктами 1С.

Если Вы заинтересовались темой «Перерегистрация кассы для продавцов сладких напитков» в России, или другом населенном пункте прямо сейчас, Вы можете связаться с нами любым удобным Вам способом, из указанных в контактной информации. Либо оставьте заявку, нажав кнопку "Оставить заявку", и наш сотрудник сам свяжется с Вами!

Оставить заявку