Программы 1С, внедрение, сопровождение. Работаем по всей России +7(928)014-27-27
info@ct26.ru

Фирма "1С" и ЦЕНТР ТЕХНОЛОГИЙ извещает о выпуске 30.12.2021 нового программного продукта "1С:Шина"

Наименование

Цена для пользователя, руб.

2900002488456 "1С:Шина для 100 пользователей. Электронная поставка"

Для обмена данными между информационными базами, в которых одновременно работают суммарно до 100 пользователей

 

100 000

2900002488463 "1С:Шина для 500 пользователей. Электронная поставка"

Для обмена данными между информационными базами, в которых одновременно работают суммарно до 500 пользователей

 

200 000

2900002488470 "1С:Шина без ограничений на число пользователей. Электронная поставка"

Для обмена данными между информационными базами, в которых одновременно работают суммарно более 500 пользователей

500 000

Многие наши клиенты используют в бизнесе широкий набор продуктов – как от фирмы "1С", так и от других производителей. Вполне естественным желанием таких клиентов является обеспечить эффективное взаимодействие этих систем.

Мы постарались сделать наш продукт максимально простым и удобным в использовании для построения эффективной интеграции приложений. Интеграционная шина от "1С" легка в освоении для разработчиков "1С" и позволит клиентам в большинстве случаев при настройке процессов интеграции обходиться усилиями имеющихся ИТ-специалистов (партнера "1С" и/или своего ИТ-отдела, обслуживающего клиента). Новый продукт будет органично вписываться в экосистему "1С" и позволит нашим клиентам решать задачи своего бизнеса наиболее эффективным способом.

"1С:Шина" реализована на технологии "1С:Предприятие.Элемент" и является отдельно поставляемой частью платформы "1С:Предприятие 8". Подробнее см. https://v8.1c.ru/static/1s-shina/.

ВОЗМОЖНОСТИ "1С:ШИНЫ"

"1С:Шина" – это программное обеспечение класса "Сервисная шина предприятия" (в англоязычной терминологии – Enterprise Service Bus, ESB) для обмена данными между различными информационными системами. Она представляет собой серверное решение, которое устанавливается и настраивается отдельно от информационных систем, интеграцию которых обеспечивает.

В основе работы лежит принцип асинхронного обмена сообщениями между информационными системами, которые взаимодействуют посредством "1С:Шины". Асинхронность подразумевает, что система-отправитель не взаимодействует с системами-получателями, а взаимодействует только с посредником – "1С:Шиной". В свою очередь, "1С:Шина" взаимодействует с получателями по мере их доступности/готовности.

Использование финальной версии "1С:Шины" доступно совместно с платформой "1С:Предприятие" версий 8.3.19.1399, 8.3.20.1590 и выше.

Для взаимодействия с "1С:Шиной" в платформе "1С:Предприятие", есть механизм сервисов интеграции. Используя возможности этого механизма, разработчик может обеспечить отправку исходящих и обработку входящих сообщений. Высокая скорость (тысячи сообщений в минуту) обмена с "1С:Шиной", а также простота настройки и использования обеспечиваются за счет встраивания механизма непосредственно в платформу. При этом реализуется гарантированная доставка сообщения получателям: сообщение сохраняется на каждом отрезке пути до системы-получателя.

Помимо взаимодействия с информационными системами на платформе "1С:Предприятие" "1С:Шина" позволяет:

  • обмениваться сообщениями с брокером сообщений RabbitMQ;
  • обмениваться сообщениями с брокером сообщений Apache ActiveMQ Artemis;
  • обмениваться сообщениями через файлы;
  • взаимодействовать с информационными системами посредством HTTP-вызовов и обрабатывать входящие HTTP-вызовы;
  • обмениваться сообщениями, используя подключение к СУБД клиентской информационной системы по стандарту JDBC.

Эти возможности позволяют одинаково успешно как решать привычные задачи обмена данными, так и реализовывать более сложные сценарии взаимодействия.

"1С:Шина" позволяет настраивать маршрутизацию передаваемых через нее сообщений, т. е. по содержимому определять, какие из взаимодействующих систем должны получить это сообщение. Также есть возможность трансформировать сообщение в процессе доставки.

Для описания взаимодействия информационных систем посредством "1С:Шины" предоставляется специальная среда разработки. В ней разработчик может настраивать маршрутизацию сообщений в специализированном редакторе декларативно, используя простую графическую нотацию, а также описывать правила трансформации сообщений с использованием встроенного языка.

Администратор может управлять работой "1С:Шины" в удобном графическом интерфейсе.

СОСТАВ ПРОДУКТОВ И ПОРЯДОК ПРОДАЖ

"1С:Шина" включает:

·         дистрибутив, содержащий сервер "1С:Шины" и среду разработки, а также документацию к программному продукту;

·         именное лицензионное соглашение на использование программного продукта указанным в документе юридическим лицом;

·         ПИН-код для регистрации программного продукта на портале информационно-технологического сопровождения 1С:ИТС portal.1c.ru;

·         купон для оформления договора информационно-технологического сопровождения 1С:ИТС на льготных условиях.

Для приобретения лицензий нужно обратиться к нам по указанной на сайте контактной информации.

Лицензии устанавливаются на сервер "1С:Шины" и обеспечивают работу указанной функциональности.

Один экземпляр "1С:Шины" можно установить только на один сервер.

При активации нескольких лицензий число лицензированных сеансов информационных баз, которые участвуют в процессе интеграции, суммируется.

Таким образом, если требуется организовать интеграцию информационных баз, с которыми работают двести, триста или четыреста пользователей, то нужно приобрести соответствующее количество лицензий 2900002488456 "1С:Шина для 100 пользователей. Электронная поставка".

АПГРЕЙДЫ

Пользователи, которым становится недостаточной приобретенная лицензия "1С:Шины" на 100 или 500 пользователей, могут сделать апгрейд по стандартной схеме на лицензию с большим количеством пользователей.

Апгрейд с программного продукта:2900002488456 "1С:Шина для 100 пользователей. Электронная поставка" можно сделать на любой из программных продуктов:

·         2900002488463 "1С:Шина для 500 пользователей. Электронная поставка",

·         2900002488470 "1С:Шина без ограничений на число пользователей. Электронная поставка"

Апгрейд с программного продукта 2900002488463 "1С:Шина для 500 пользователей. Электронная поставка" можно сделать апгрейд на программный продукт 2900002488470 "1С:Шина без ограничений на число пользователей. Электронная поставка"

Стоимость апгрейда рассчитывается по стандартной формуле: стоимость приобретаемого продукта минус стоимость сдаваемого продукта плюс 150 руб., но не менее половины стоимости приобретаемого продукта.

Апгрейд выполняется через партнера-франчайзи фирмы «1С» - ЦЕНТР ТЕХНОЛОГИЙ.

Для выполнения апгрейда необходимо вернуть регистрационную карточку с лицензионным соглашением.

ПОДДЕРЖКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ "1С:ШИНЫ"

Право получать поддержку предоставляется только официальным зарегистрированным пользователям программного продукта.

Поддержка пользователей программного продукта осуществляется только по договору информационно-технологического сопровождения 1С:ИТС. В стоимость продукта включен льготный период поддержки. По окончании льготного периода договор 1С:ИТС необходимо продлить на платной основе.

Для получения услуг сопровождения по договору 1С:ИТС пользователю после приобретения продукта необходимо:

1.       Зарегистрировать программу в личном кабинете на портале 1С:ИТС https://portal.1c.ru/ самостоятельно по входящему в поставку ПИН-коду или с помощью партнера фирмы "1С". Чтобы создать личный кабинет, нужно перейти по ссылке https://portal.1c.ru/, в главном меню выбрать "Личный кабинет", а на странице авторизации – ссылку "Регистрация". Создать личный кабинет можно до приобретения продуктов фирмы "1С".

2.       Заключить договор 1С:ИТС с официальным партнером фирмы "1С" ЦЕНТР ТЕХНОЛОГИЙ.

Фирма "1С" и ЦЕНТР ТЕХНОЛОГИЙ рекомендует пользователю заключать договор 1С:ИТС. Для Этого обратитесь к нам, используя контактую информацию, указаную на сайте.

ПЕРЕХОД С БЕТА-ВЕРСИИ

Перед выпуском "1С:Шины" проводилось бета-тестирование силами партнеров и пользователей "1С:Предприятия".

Пользователям бета-версии "1С:Шины" для перехода на финальную версию необходимо выполнить обновление до версии 1.1 или выше. Для взаимодействия с версией 1.1 "1С:Шины" рекомендуется использовать платформу "1С:Предприятие 8" версий 8.3.19.1399, 8.3.20.1590 и выше.

Обновления платформы "1С:Предприятие" и "1С:Шины" предоставляются по действующему договору 1С:ИТС зарегистрированным пользователям продуктов "1С:Предприятия 8" версии ПРОФ и выше.

При обновлении версии "1С:Шины" с бета-версии на версию 1.1 совместимость не гарантируется.

Пользователям бета-версии, приславшим отчеты о тестировании и отзывы о продукте, "1С:Шина" предоставляется со скидкой 99 %.

Если Вы заинтересовались темой «Выпуск программного продукта "1С:Шина"» в России, или другом населенном пункте прямо сейчас, Вы можете связаться с нами любым удобным Вам способом, из указанных в контактной информации. Либо оставьте заявку, нажав кнопку "Оставить заявку", и наш сотрудник сам свяжется с Вами!

Оставить заявку