Программы 1С, внедрение, сопровождение. Работаем по всей России +7(928)014-27-27
info@ct26.ru

Компании и ИП, которые оказывают бухгалтерские услуги, должны сообщать обо всех подозрительных операциях клиентов в Росфинмониторинг.

Если они подозревают своего клиента в отмывании доходов, полученных преступным путем, либо в финансировании терроризма, об этом нужно сообщить.

Как это сделать, пояснили специалисты ведомства (информационное сообщение от 26.01.2018). Новое требование сообщать о сомнительных операциях установлено Федеральным законом от 07.08.2001 № 115-ФЗ. Сведения можно подать через личный кабинет на сайте Росфинмониторинга.

Чтобы зарегистрироваться в личном кабинете, надо заполнить специальную интерактивную форму на сайте Росфинмониторинга и подписать ее усиленной квалифицированной электронной подписью.

Усиленную квалифицированную подпись, если ее еще у вас нет, можно приобрести у нас. 

Если Вы заинтересовались темой «Бухгалтерские компании должны сообщать о подозрительных клиентах» в России, или другом населенном пункте прямо сейчас, Вы можете связаться с нами любым удобным Вам способом, из указанных в контактной информации. Либо оставьте заявку, нажав кнопку "Оставить заявку", и наш сотрудник сам свяжется с Вами!

Оставить заявку